Directorio Telefónico

Central Telefónica

+506 2237-0789  |  +506 2263-5785  |  +506 2263-5790  |  +506 2262-7978  |  +506 2262-3797

Fax: +506 2260-0213

CENTRAL TELEFONICA
101 Central Telefonica Milena Fonseca info_recepcion@munisrh.go.cr
Alcaldía Municipal
110 Alcalde Municipal Verny Valerio verny.valerio@munisrh.go.cr
111 Vicealcaldesa  Municipal Francinie Morera francinie.morera@munisrh.go.cr
120 Secretaría del Alcalde Angélica Campos angelica.campos@munisrh.go.cr
121 Asistente de Alcalde Adriana Ramírez adriana.ramirez@munisrh.go.cr
122 Planificación Institucional Municipal Johanna Hernández johanna.hernandez@munisrh.go.cr
Auditoria Interna Municipal
130 Auditoría Interna Ana Cristina Brenes ana.brenes@munisrh.go.cr
131 Asistente de Auditoria Paola Lara paola.lara@munisrh.go.cr
Concejo Municipal
150 Secretaria del Concejo Municipal Eylin Ramírez eilyn.ramirez@munisrh.go.cr
151 Asistente Secr. Concejo Municipal Asist. Secr. Concejo Municipal —–
Dirección Administrativa Financiera Municipal
200 Director Administrativo Financiero Martín Azofeifa martin.azofeifa@munisrh.go.cr
201 Oficinista a.i Dir. Adm. Financiera Diana Chaves diana.chaves@munisrh.go.cr
205 Recepción Milena Fonseca milena.fonseca@munisrh.go.cr
206 Bolsa de Empleo Municipal Marcela Chaves bolsa.empleo@munisrh.go.cr
Unidad de Contabilidad Municipal
210 Analista Financiero (Contador Municipal) Miguel Arce miguel.arce@munisrh.go.cr
211 Auxiliar Contable Sofia Campos sofia.campos@munisrh.go.cr
212 Asistente Contable Presupuestaría Jessica Bonilla jessica.bonilla@munisrh.go.cr
213 Asistente Contable  (NICSP) Alexander Delgado alexander.delgado@munisrh.go.cr
Unidad de Tesorería Municipal
215  Tesorero Municipal Antonio Sánchez antonio.sanchez@munisrh.go.cr
216 Asistente de Tesorería a.i Adriana Ruiz adriana.ruiz@munisrh.go.cr
217   Cajero Municipal Marvin Ramírez marvin.ramirez@munisrh.go.cr
Unidad de Proveeduría Municipal
220 Proveedora Municipal Floribeth Chaves floribeth.chavez@munisrh.go.cr
221 Auxiliar de Proveeduría a.i Gerald Calderón gerald.calderon@munisrh.go.cr
Unidad de Control Interno Municipal
225 Encargada de Control Interno Emilce Sánchez emilce.sanchez@munisrh.go.cr
Unidad de Gestión de Desarrollo Humano Municipal
230 Encargada de Gestión Desarrollo Humano  a.i Mariela Sánchez mariela.sanchez@munisrh.go.cr
231 Asist. Gestion de Desarrollo Humano Asist. Gestión Desarrollo Humano —–
Unidad de Tecnologías de la Información y Comunicación Municipal
235 Técnico Tec. de Información y Comunicación Diego Quirós diego.quiros@munisrh.go.cr
Unidad de Asesoría Legal Municipal
240 Asesor Legal Municipal Alfonso Sánchez alfonso.sanchez@munisrh.go.cr
241 Abogado Municipal Catalina Corrales catalina.corrales@munisrh.go.cr
Oficina de la Mujer Municipal
245 Encargado Asistencia Social Karol Bolaños karol.bolanos@munisrh.go.cr
Archivo Municipal
250 Encargada de Archivo Municipal María José Guzmán maria.guzman@munisrh.go.cr
Centro de Comercialización de Residuos Municipal
255 Coordinadora Centro de Acopio Ángela Bonilla angela.bonila@munisrh.go.cr
256 Centro de Acopio General Personal General —–
Plataforma de Seguimiento Digital Municipal
260 Oficinista Plat. Seguimiento Digital Kimberly Hernández kimberly.hernandez@munisrh.go.cr
261 Oficinista Plat. Seguimiento Digital David Sancho david.sancho@munisrh.go.cr
Salud Ocupacional
265 Oficinista Salud Ocupacional Juan Diego Esquivel juan.esquivel@munisrh.go.cr
Dirección Administración Tributaria Municipal
300 Director de Administración Tributaria Municipal Mauricio Vargas mauricio.vargas@munisrh.go.cr
301 Archivo Bienes Inmuebles y Catastro Oficinista Temporal —–
Unidad de Cobros Municipal
305 Encargada de Cobros Municipales Maritza Miranda maritza.miranda@munisrh.go.cr
306 Auxiliar de Servicios Tributarios Yessenia Pérez yessenia.perez@munisrh.go.cr
307 Alejandra González alejandra.gonzalez@munisrh.go.cr
308 Lissette Vargas lissette.vargas@munisrh.go.cr
309 Xinia Oviedo xinia.oviedo@munisrh.go.cr
310 Oficinista de Cobros Municipal Carmen Hernández carmen.hernandez@munisrh.go.cr
311 Caja Auxiliar Campo Ferial Katherine Alpizar katherine.alpizar@munisrh.go.cr
312 Oficina Caja Auxiliar —– —–
313 Oficina Caja Auxiliar —– —–
Unidad de Patentes y Cementerio Municipal
315 Encargada de Patentes Municipales Isabel Miranda isabel.miranda@munisrh.go.cr
316 Fiscalizadora Tributaria Selany Mora selany.mora@munisrh.go.cr
317 Inspector de Patentes  a.i Adrian Zuñiga adrian.zuniga@munisrh.go.cr
318 Cementerio Guillermo Ulate —–
Unidad de Bienes Inmuebles y Valoración
320 Encargada de Bienes Inmuebles y Catastro  a.i. Ana María Vargas ana.vargas@munisrh.go.cr
321 Encargada de Valoración Angélica Villalobos angelica.villalobos@munisrh.go.cr
322 Auxiliar de Servicios Tribiutarios Raquel González raquel.gonzalez@munisrh.go.cr
323 Paola Chaves paola.chaves@munisrh.go.cr
324 Asistente de Servicios Tributarios Milena Gomez milena.gomez@munisrh.go.cr
325 Insp. Notif. Administración Tributaria Gustavo Esquivel gustavo.esquivel@munisrh.go.cr
Unidad de Catastro Municipal
331 Topógrafo Municipal José Rafael Chaves jose.chaves@munisrh.go.cr
332 Auxiliar de Servicios Tributarios Vilma Ulate vilma.ulate@munisrh.go.cr
333 Giovanna Hernández giovana.hernandez@munisrh.go.cr
334 Cartógrafa Municipal Yajaira Mongrillo yajaira.mongrillo@munisrh.go.cr
Unidad de Servicios Municipal
340 Encargada a.i de Servicios Municipales Graciela López graciela.lopez@munisrh.go.cr
341 Inspector Pesos y Medidas William Zúñiga william.zuniga@munisrh.go.cr
Dirección de Planificación Urbana y Territorial Municipal
400 Director Desarrollo Urbano y Territorial Erick Camacho erick.camacho@munisrh.go.cr
401 Ingeniero Urbano Oscar Alvarez oscar.alvarez@munisrh.go.cr
402 Planificadora Urbana Paola González paola.gonzalez@munisrh.go.cr
403 Gestora Ambiental Marianela Rodríguez marianela.rodriguez@munisrh.go.cr
404 Secretaría de Dirección Urbana y Territorial Maribel Vindas maribel.vindas@munisrh.go.cr
405 Oficinista Rosibel Valerio rosibel.valerio@munisrh.go.cr
Inspecciones 
410 Inspector de Construcción Hugo Vargas hugo.vargas@munisrh.go.cr
411 Inspector de Construcción  Joseph Herrera joseph.herrera@munisrh.go.cr
412 Inspector de Construcción Andrea Vindas andrea.vindas@munisrh.go.cr
413 Inspector de Construcción Angie Murillo angie.murillo@munisrh.go.cr
Proyecto Comunales Municipal
420 Ingeniero de Proyectos de Obra Comunal Julio León julio.leon@munisrh.go.cr
421 Auxiliar de Proyectos Comunales Giselle Lobo giselle.lobo@munisrh.go.cr
Unidad Técnica Vial Municipal
425 Encargado UTGV Gustavo Barrantes gustavo.barrantes@munishr.go.cr
426 Asistente UTGV —– —–
427 Promotora Social UTGV Silvia Thames silvia.thames@munisrh.go.cr
428 Inspector UTGV Cristhian Cortes cristhian.cortes@munisrh.go.cr
Policía Municipal
505 Oficina Policía Municipal Oficial de Guardia policiamunicipal@munisrh.go.cr
506 Oficina Jefatura Policia Greddy Quesada greddy.quesada@munisrh.go.cr
507 Celular Policia Municipal Coordinador de turno —–
508 Celular de Jefatura Greddy Quesada —–
Policía de Tránsito Municipal
510 Policia Tránsito Municipal Oficial de Guardia —–
511 Jefatura Policia Transito Diego Trejos diego.trejos@munisrh.go.cr
512 Celular de transito
Unidad de Obras y Servicios Municipal
520 Encargado de Obras y Servicios Luis Campos —–
521 Bodega Municipal Efrain Esquivel efrain.esquivel@munisrh.go.cr
Parqueo Campo Ferial
525 Parqueo Guarda —–
Salas de Reuniones
530 Sala Reuniones Edificio Municipal Sala Reuniones Edif. Municipal —–
531 Sala Reuniones Edificio Anexo Sala Reuniones Edif. Anexo —–
Mensajeros Notificadores Municipales
535 Mensajero Notificador Dehivy Esquivel —–
536 Mensajero Notificador Jean Carlo Salazar —–
537 Mensajeros Notificadores Ambos mensajeria@munisrh.go.cr
Unidad de Obras y Servicios Municipal
540 Encargado de Obras y Servicios Luis Campos —–
Paradero Turístico Monte de la Cruz Municipal
550 Monte de la Cruz Caseta paradero.turistico@munisrh.go.cr
Content | Menu | Access panel